团 委
西部计划项目办
兵青联发〔2016〕19号
关于表彰2015-2016年度兵团大学生志愿服务西部计划先进集体和先进个人的决定
各师(市)团委、西部计划项目办:
大学生志愿服务西部计划(简称西部计划)是由团中央、教育部、财政部、人力资源社会保障部共同组织实施的一项重大人才工程。自2003年在兵团实施以来,在各级党政的关心支持下,规模不断扩大,实施领域不断拓宽,综合效益日益彰显,在培养优秀青年人才,引导大学生到基层就业创业,弘扬兵团精神,促进兵团经济社会协调发展方面发挥了积极作用。
在2015-2016年度中,各师项目办坚持“以人为本,规范管理,全程服务,注重就业”的工作原则,在管理、培训、服务等方面不断创新探索,做了大量卓有成效的工作,取得了良好的成绩。广大志愿者践行“奉献、友爱、互助、进步”的志愿精神,立足岗位,甘于奉献,以实际行动展现了当代青年志愿者的良好风貌。
为树立典型,表彰先进,鼓励各师项目办扎实工作,创新发展,激励大学生志愿者服务基层,奉献社会,经研究决定授予第一师阿拉尔市项目办等5个单位“大学生志愿服务西部计划优秀项目办”荣誉称号;授予第二师铁门关市项目办等5个单位“大学生志愿服务西部计划就业服务先进项目办”荣誉称号;授予陈冲等167名同志“大学生志愿服务西部计划优秀志愿者”荣誉称号;授予史梦丽等30名同志“‘三支一扶’计划优秀大学生”荣誉称号。
希望受表彰的项目办不断创新管理机制,深化服务内容,为西部计划的持续推进创造良好条件;希望受表彰的个人,戒骄戒躁、再接再厉,努力在服务岗位上发挥更大作用;希望兵团广大团员青年和志愿者向受到表彰的先进典型学习,弘扬志愿精神,积极投身志愿服务,在兵团决胜全面小康社会,发挥稳定器大熔炉示范区作用的新实践中贡献青春和力量。
附件:1.大学生志愿服务西部计划优秀项目办名单
2.大学生志愿服务西部计划就业服务先进项目办名单
3.大学生志愿服务西部计划优秀志愿者名单
4.兵团“三支一扶”计划优秀大学生名单
兵团团委 西部计划兵团项目办
2016年7月28日
附件1
大学生志愿服务西部计划优秀项目办名单
(共5个)
第一师阿拉尔市项目办
第八师石河子市项目办
第十二师项目办
第十三师项目办
石河子大学项目办
附件2
大学生志愿服务西部计划就业服务
先进项目办名单
(共5个)
第二师铁门关市项目办
第四师可克达拉市项目办
第五师双河市项目办
第六师五家渠市项目办
第七师项目办
附件3
大学生志愿服务西部计划优秀志愿者名单
(共167人)
第一师: 陈 冲(女) 张谱戈(女) 过科英(女)
陈健彬 狄成威 吴亚平
王志华 尚子剑 万文杰
杨 帆
第二师: 张婷婷(女) 程苗苗(女) 李燕芹(女)
方丽娜(女) 焦珍珍(女) 王莎莎(女)
张大妞(女) 苏 欣 夏 天
张 敏 李志杰 寇 寒
第三师: 张艳萍(女) 宁 芳 (女) 张亚惠(女)
刘永刚 张景旺 冯 强
曹 刚 阿文明(藏) 吴 镇
李小新 赵晓斌 李 龙
第四师: 李塞渊 袁鹏飞 任欣欣(女,蒙)
吴晓杰 冯 阔 李 瑶(女)
董 珂 史 杰 王枝花(女)
吕丹阳 李 俊(女) 赫金芳(女)
古丽纳·托合塔尔霍加(女,哈萨克)
第五师: 王浩浩(女) 张焕焕(女) 张冬宝(女)
张贵江 戴文旭 胡腾飞
吴国栋 张艳新(女) 邓 辉(土家)
第六师: 吴晓红(女) 郭姝睿(女) 王胜男(女)
庞小霞(女) 王姗姗(女) 王 梅 (女)
雒梓如 王 猛 王 帅
孔 君 闫永强 龙 彪
马宇辰 刘书浩 高 凯
第七师: 薛 洁(女) 王小婉(女) 胡惠丹(女)
李恩娟(女) 董力嘉(女) 牛志红(女)
李正伟 王狄皎 李 群
张瑞晖 邵祥岚 高东五
第八师: 祝文娟(女) 施雅莉(女) 任蕾蕾(女)
丁 洁(女) 栗欣淼(女) 苏春思(女)
李睿宇(女) 刘难难(女) 李 丹(女)
刘 翔 张 亚 刘 畅
李树余 陈 琛 卜思盼
王希军 张连凯
第九师: 陈晓阳(女) 何永美(女) 高英杰
郝明杨 胡世裕 康鸿飞
许自强 张 鹏
第十师: 杨汉芳(女) 高 雅(女) 吴丽娜(女)
崔泽坤 刘 洋 李 智
张建光 罗振华 刘增辉
于宝龙 孙振明
沙吾力·达吾力提汉(女,哈萨克)
第十一师: 史金转(女) 赵瑞珍(女) 肖 佳(女)
高笑然(女) 姜丽丽(女) 吴 璇(女)
倪志明 黄 辉 吕 夏
第十二师: 宋春晓(女) 安秀娟(女) 马倾方(女,回)
周 洁(女) 白 菲(女) 刘香云(女,彝)
姜信令 王 聪 张 月(女,满)
王 梁 祖力皮哈尔·阿不都外力(维吾尔)
第十三师: 迟慧敏(女) 杨亚星(女) 薛莹莹(女)
康晓娟(女) 周吟霜(女) 汪 熙(女)
董 赛(女) 孙恺君(女) 熊海俊
焦志栋 朱恒德 全 鳌
王亚清 刘 洋 王东昌
朱 鑫
第十四师: 郭凯莉(女) 李培培(女) 谭家清(女)
刘玲娇(女) 黄静静(女) 王雪梅(女)
卢永波 张金堂 杨文生
卢 艺(回) 马贝贝(女,回)
附件4
兵团“三支一扶”计划优秀大学生名单
(共30人)
第二师: 史梦丽(女) 吴 宝 丁艳青
第四师: 石 茜(女) 陈 敏
迪娜·奴尔木合买提(女,哈萨克)
第五师: 鲜宜桐(女)
第六师: 沙马娜汉·鲁汉(哈萨克) 努尔多拉(哈萨克)
李雅楠(女) 王琴文(女) 王淑云(女)
陈 璐(女) 赵延辉
第七师: 崔以波 葛 倩(女) 孔青玉(女)
木尔德·沙米提(哈萨克)
第八师: 胡子琪(女) 张静文(女) 王海红
第十师: 赵兴旺
第十二师: 李 顺 卢学林 杜佳洧
邓春丽(女)
第十三师: 张媛媛(女) 郑志东 拜斯·呼努斯(哈萨克)
曹 蕾(女)
兵团团委办公室 2016年7月28日印